首页 >> 招生公告 >> 海南大学2018年高水平运动队招生考试考生资格审查结果公示  
海南大学2018年高水平运动队招生考试考生资格审查结果公示
[ 来源: 招生与就业处 ] 2018/3/14 0:17:00

截止201832日,共有170名考生网上报名参加我校2018年高水平运动队招生考试。根据教育部有关文件精神和《海南大学2018年高水平运动队招生简章》,现已完成报名考生的资格审查工作,现予公示,详见附件《海南大学2018年高水平运动员招生考生资格审查公示表》,公示时间为201835日至39日。

资格审查合格考生请于2018310(08:30-11:30,15:00-17:00)携带相关材料到海南大学体育部办公室(体育馆南门,又称“联谊馆”)办理报到手续。专项测试时间从2018311日上午08:30开始。

欢迎社会各界人士监督我校的高水平运动队招生考试工作,如发现考生报名资料有不实情况请及时举报,如经核实考生报名资格确实有假,学校将立即取消其报考资格。

举报电话:学校纪检监察办公室0898-66183734

招生与就业处0898-66279056

举报邮箱:jiwei@hainu.edu.cn

zsjycks@hainu.edu.cn

序号 姓名 性别 运动员等级 省份 考生所在中学 比赛年份 比赛名称 比赛成绩 报考项目名称 审查结果
1 薛双双 一级 安徽 安徽师范大学附属中学培元教育中心 2016 2016年安徽省青少年排球锦标赛 第二名 女子排球 合格
2 祝欣 二级 安徽 安徽省淮北市濉溪县惠民高级中学 2016 安徽省青少年(甲组)篮球锦标赛 第四名 女子篮球 合格
3 李浩然 一级 安徽 合肥新城高升学校 2015 安徽省青少年篮球锦标赛 第一名 男子篮球 合格
4 杨浩成 二级 安徽 安徽合肥第一中学 2016 安徽省足球传统项目学校比赛(男子高中组) 第一名 足球普通球员 合格
5 孙鑫垚 二级 安徽 安徽省淮北市实验高级中学 2016 安徽省篮球锦标赛 第四名 女子篮球 合格
6 陈佳佳 一级 安徽 安徽省芜湖市田家炳实验中学 2016 “体育彩票杯”2016年安徽省青少年排球锦标赛 第二名 女子排球 合格
7 李雯媛 一级 福建 漳州市第二中学 2017 全国u17女子篮球比赛 第二名 女子篮球 合格
8 骆炜靖 二级 甘肃 嘉峪关市第一中学 2017 2017甘肃省青少年足球冠军杯赛 第二名 足球普通球员 合格
9 陈少杰 二级 广东 广东番禺中学 2017 2017年广东省中学生篮球锦标赛 第三名 男子篮球 合格
10 丁以琳 二级 广东 广东省佛山市第一中学 2016 2016年广东省中学生篮球锦标赛(甲组) 第四名 女子篮球 合格
11 李彩桦 一级 广东 中山市体育运动学校 2017 第十三届全国学生运动会中学女子篮球比赛 第五名 女子篮球 合格
12 朱梓瑜 二级 广西 广西柳州市第三中学 2016 “中国体育彩票”杯2016年广西青少年男子足球锦标赛 第一名 足球守门员 合格
13 兰贵鹏 二级 广西 广西柳州铁二中学 2016 “中国体育彩票”2016年广西青少年男子足球锦标赛 第一名 足球普通球员 合格
14 刘海波 二级 广西 广西壮族自治区柳州市民族高中 2016 广西青少年足球锦标赛 第五名 足球普通球员 合格
15 黄圣才 一级 海南 澄迈县第二中学 2017 2017年海南省中学生运动会排球赛 第三名 男子排球 合格
16 王琳 一级 海南 澄迈县第二中学 2016 2016年海南省青少年排球锦标赛 第四名 女子排球 合格
17 曾王法 一级 海南 澄迈县第二中学 2017 2017年海南省中学生运动会排球赛 第三名 男子排球 合格
18 梁崇发 一级 海南 海南省定安县定安中学 2017 “云木杯”2017年海南省中学生运动会沙滩排球赛 第三名 男子排球 合格
19 周云浩 二级 海南 海南省国兴中学 2016 海南省中学生运动会足球赛暨高中男子校园足球联赛 第二名 足球普通球员 合格
20 梁昌泰 二级 海南 海南省琼海市嘉积第二中学 2016 海南省中学生运动会足球赛暨高中男子校园足球赛事 第三名 足球普通球员 合格
21 杨全权 二级 海南 海南省琼海市嘉积第二中学 2016 2016年海南省中学生运动会足球赛暨高中男子校园足球联赛 第三名 足球普通球员 合格
22 王首铭 二级 海南 海南省琼海市嘉积第二中学 2016 2016年海南省中学生运动会足球暨高中男子校园足球联赛 第三名 足球普通球员 合格
23 黄志军 二级 海南 海南省琼海市嘉积第二中学 2016 2016年海南省中学生运动会足球赛暨高中男子校园足球联赛 第三名 足球守门员 合格
24 林留龙 二级 海南 琼海市嘉积第二中学 2016 海南省中学生运动会足球赛暨高中男子校园足球联赛 第三名 足球守门员 合格
25 王钜 二级 海南 海南省定安县定安中学 2017 “云木杯”2017年海南省中学生运动会排球赛暨体育传统项目学校排球赛(男子组) 第六名 男子排球 合格
26 薛宏龙 二级 海南 海南省琼海市嘉积第二中学 2017 2017年海南省青少年足球锦标赛 第二名 足球普通球员 合格
27 陈廷超 二级 海南 琼海市嘉积第二中学 2016 2016年海南省中学生运动会足球联赛第二十三届中学生足球联赛 第三名 足球守门员 合格
28 颜云肖 一级 海南 海口市琼山中学 2016 2016年海南省青少年排球锦标赛 第三名 女子排球 合格
29 林声杰 二级 海南 海南省定安县定安中学 2016 “海商联盟云木杯”2016年海南省中学生运动会排球赛暨体育传统项目学校排球赛 第四名 男子排球 合格
30 麦传贞 二级 海南 三亚市第一中学 2016 海南省青少年锦标赛 第二名 足球普通球员 合格
31 王小月 一级 海南 海南省定安县定安中学 2016 2016年海南省青少年排球锦标赛 第二名 女子排球 合格
32 王家常 二级 海南 海口市琼山华侨中学 2017 2017年海南省青少年足球锦标赛 第一名 足球普通球员 合格
33 林晖 二级 海南 海口市琼山华侨中学 2016 2016年海南省青少年足球锦标赛 第三名 足球普通球员 合格
34 孙庭梁 一级 海南 海口市琼山华侨中学 2017 2017年海南省青少年足球锦标赛 第一名 足球普通球员 合格
35 翁时俊 一级 海南 海南省定安县定安中学 2016 “海商联盟云木杯”2016年海南省中学生运动会排球赛暨体育传统项目学校排球赛 第四名 男子排球 合格
36 吴挺山 二级 海南 海南省国兴中学 2017 海南省中学生运动会足球赛暨高中男子校园足球联赛 第二名 足球普通球员 合格
37 莫方栋 二级 海南 海南省国兴中学 2016 2016海南省中学生学生运动会足球赛暨高中男子校园足球联赛 第二名 足球普通球员 合格
38 张世厚 二级 海南 海口市海南中学 2015 2015年海南省中学生运动会篮球赛暨体育传统项目学校篮球联赛 第二名 男子篮球 合格
39 王荣彬 二级 海南 海口市灵山中学 2017 2017年海南省中学生运动会暨高中男子校园足球联赛 第三名 足球普通球员 合格
40 吴孝勤 二级 海南 海口市灵山中学 2016 2016年海南省青少年足球锦标赛 第三名 足球普通球员 合格
41 马雄 二级 海南 海口市灵山中学 2016 海南省青少年足球锦标赛 第一名 足球普通球员 合格
42 冼继敏 二级 海南 海口市灵山中学 2016 全国青少年校园足球联赛高中男子组(东南赛区) 第二名 足球普通球员 合格
43 马传钧 二级 海南 海口市灵山中学 2016 海南省青少年足球锦标赛 第一名 足球普通球员 合格
44 符之明 二级 海南 海口市灵山中学 2016 海南省青少年足球锦标赛 第一名 足球普通球员 合格
45 王兴基 二级 海南 三亚市第一中学 2016 海南省青少年锦标赛 第二名 足球普通球员 合格
46 陈鸿彪 二级 海南 海南省国兴中学 2016 2016年海南省中学生运动会足球赛暨高中男子校园足球联赛 第二名 足球普通球员 合格
47 吴坤裕 二级 海南 海口市灵山中学 2017 海南省中学生运动会 第三名 足球普通球员 合格
48 洪统群 二级 海南 海口市灵山中学 2016 海南省中学生运动会足球赛暨高中男子校园足球联赛 第一名 足球普通球员 合格
49 陈海枫 二级 海南 嘉积中学 2017 2017年海南省中学生运动会篮球赛暨体育传统项目学校篮球联赛 第四名 女子篮球 合格
50 胡玉英 二级 海南 嘉积中学 2017 2017年海南省中学生运动会篮球赛暨体育传统项目学校篮球联赛 第四名 女子篮球 合格
51 占齐政 二级 海南 屯昌中学 2017 海南省中学运动会排球赛 第四名 男子排球 合格
52 刘众朴 二级 海南 海南中学 2016 海南省中学生运动会篮球赛暨体育传统项目学校篮球联赛 第二名 男子篮球 合格
53 何沅键 二级 海南 琼海市嘉积中学 2017 2017年海南省中学生运动会篮球赛暨体育传统项目学校篮球联赛 第四名 女子篮球 合格
54 王净 二级 海南 琼海市嘉积中学 2017 2017年海南省中学生运动会篮球赛暨体育传统项目学校篮球联赛 第四名 女子篮球 合格
55 韩锐 一级 海南 文昌中学 2015 2015年全国体育传统项目学校排球联赛 第一名 男子排球 合格
56 黄伟 一级 海南 海南中学 2015 海南省青少年篮球锦标赛 第一名 男子篮球 合格
57 林尤智 二级 海南 琼海市第二中学 2016 海南省中学生运动会足球赛暨高中男子校园足球联赛 第三名 足球普通球员 合格
58 鞠燕儿 一级 海南 海南省海口市第一中学高中部 2016 海南省中学生运动会篮球赛暨体育传统项目学校篮球赛(第二十三届中学生篮球赛)(女子组) 第一名 女子篮球 合格
59 黄慧婷 一级 海南 海南省海口市第一中学高中部 2015 全国高中女子篮球锦标赛 第六名 女子篮球 合格
60 蔡佳豪 二级 海南 海口市琼山中学 2017 2017年海南省中学生运动会田径赛暨传统项目学校田径赛 第一名 田径-男子100米 合格
61 周德深 二级 海南 海口市灵山中学 2017 2017年海南省中学生运动会足球赛暨高中男子校园足球联赛 第三名 足球普通球员 合格
62 梁秋仪 一级 海南 海南省定安县定安中学 2015 海南省中学生运动会排球赛 第二名 女子排球 合格
63 张俞 一级 海南 海南省文昌中学 2017 2017年海南省青少年沙滩排球锦标赛 第一名 女子排球 合格
64 伍小雪 一级 海南 海南省文昌中学 2015 海南省青少年排球锦标赛 第一名 女子排球 合格
65 孙鹏 二级 海南 海口市琼山中学 2016 海南省中学生田径运动会田径赛暨体育传统项目学校田径赛 第三名 田径-男子400米 合格
66 符卓 二级 海南 海南中学 2017 海南省中学生运动会足球赛 第一名 足球守门员 合格
67 祁辅宝 二级 海南 海南中学 2017 海南省中学生运动会足球赛 第一名 足球普通球员 合格
68 张监师 一级 海南 琼海市嘉积中学 2017 海南省青少年足球锦标赛 第二名 足球普通球员 合格
69 刘瀚洲 一级 海南 海南华侨中学 2017 2017海南省青少年篮球锦标赛 第一名 男子篮球 合格
70 林声颖 二级 海南 灵山中学 2016 海南省中学生运动会足球赛暨校园足球联赛 第一名 足球普通球员 合格
71 林昌帅 二级 海南 海南中学 2015 海南省中学生运动会篮球赛 第一名 男子篮球 合格
72 温沁刚 二级 海南 海南中学 2016 海南省中学生运动会篮球赛暨体育传统项目学校篮球赛 第二名 男子篮球 合格
73 李根博 二级 海南 海南省国兴中学 2016 海南省中学生运动会足球赛暨高中男子校园足球联赛 第二名 足球普通球员 合格
74 肖迪 二级 海南 海南省三亚市第一中学 2015 2015年海南省中学生运动会田径赛 第三名 田径-男子100米 合格
75 刘煜 二级 河北 河北省石家庄第二中学 2015 河北省中学生篮球比赛 第一名 男子篮球 合格
76 杨子琦 二级 河北 河北省唐山市第一中学 2018 2018年“世达杯”河北省青少年男子甲组足球锦标赛 第一名 足球普通球员 合格
77 兰佳杰 二级 河北 河北衡水第一中学 2017 第十四届CSBA全国高中男子篮球锦标赛 第六 男子篮球 合格
78 翟天浩 二级 河北 唐山市第一中学 2018 “世达杯”河北省青少年男子甲组足球锦标赛 第一名 足球普通球员 合格
79 王晓冰 二级 河北 河北省衡水第一中学 2016 河北省中学生篮球比赛 第四 女子篮球 合格
80 王嘉兴 二级 河北 河北省衡水第一中学 2016 河北省高中篮球比赛 第四名 男子篮球 合格
81 谢佳檀 二级 河北 河北省衡水市衡水第一中学 2015 河北省田径锦标赛(决赛) 第三名 田径-男子400米栏 合格
82 韩再辉 二级 河北 石家庄二中实验学校 2017 中国中学生足球协会杯高中男子乙组 第一名 足球普通球员 合格
83 杨卓成 二级 河北 河北省沧州市第二中学 2016 河北省中学生篮球比赛高中男子组 第三名 男子篮球 合格
84 朱昶臻 二级 河南 河南省郑州市第二中学 2017 2017年中国足球学校杯比赛男子u19 第六名 足球普通球员 合格
85 田文静 二级 河南 洛阳市第二中学 2016 河南省传统项目学校国家级体育俱乐部中小学生篮球锦标赛 第六名 女子篮球 合格
86 潘蕾 二级 河南 洛阳市第二中学 2016 河南省传统项目学校国际级体育俱乐部篮球锦标赛 第六名 女子篮球 合格
87 李卓廷 二级 河南 商丘市第一高级中学 2016 2016年河南省“省长杯”校园足球联赛 第六名 足球普通球员 合格
88 姜昱晨 二级 黑龙江 黑龙江省大庆市第二十八中学 2017 黑龙江省中学生篮球锦标赛 第二名 女子篮球 合格
89 彭湘乐 二级 黑龙江 哈尔滨市第九中学 2016 2016年黑龙江省中学生篮球锦标赛 第四名 女子篮球 合格
90 吕骐 二级 黑龙江 黑龙江省大庆市铁人中学 2016 2016年黑龙江省中学生篮球锦标赛 第三名 女子篮球 合格
91 杨蕊 一级 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第五十九中学校 2016 黑龙江省排球锦标赛 第四名 女子排球 合格
92 陈天龙 二级 黑龙江 哈尔滨市第五中学 2017 黑龙江省中学生篮球锦标赛 第一名 男子篮球 合格
93 董派逸 二级 黑龙江 大庆市第四中学 2017 黑龙江省中学生篮球比赛 第五名 男子篮球 合格
94 尹泽 二级 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第三中学 2017 2017年“海康”杯黑龙江省中学生田径锦标赛 第二名 田径-男子跳高 合格
95 宁羿萱 二级 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 2017 黑龙江省中学生篮球锦标赛 第四名 女子篮球 合格
96 徐劼成 二级 湖北 武汉市第四中学 2017 湖北省青少年田径冠军赛 第二名 田径-男子铅球 合格
97 王诗君 二级 湖北 湖北省宜昌市第一中学 2017 湖北省中学生运动会 第二名 足球普通球员 合格
98 孙凯文 二级 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 2017 2017-2018中国高中男子篮球联赛 第二名 男子篮球 合格
99 呼盟臻 一级 湖北 武汉市第十二中学 2016 湖北省青少年足球锦标赛 第二名 足球守门员 合格
100 汪珂羽 二级 湖北 湖北省宜昌市第一中学 2015 2015年湖北省青少年女子篮球联赛 第一名 女子篮球 合格
101 牟明 一级 湖北 湖北省宜昌市夷陵区天问国际 2015 湖北省青少年女子篮球联赛 第一名 女子篮球 合格
102 戴江旭 二级 湖南 株洲市第八中学 2016 2016年湖南省中学生篮球比赛 第四名 男子篮球 合格
103 邱月 二级 湖南 湖南省益阳市赫山区箴言中学 2016 湖南省青少年锦标赛 第六名 女子篮球 合格
104 唐瑞宸 二级 湖南 湖南省永州市第一中学 2017 湖南省青少年田径锦标赛 第三名 田径-男子铅球 合格
105 罗会荃 二级 湖南 湖南省株洲市第八中学 2016 湖南省青少年篮球锦标赛 第六名 男子篮球 合格
106 方祖豪 二级 湖南 株洲市第三中学 2018 湖南省青少年男子篮球锦标赛 第五名 男子篮球 合格
107 李啸川 二级 湖南 湖南省益阳市赫山区箴言中学 2018 湖南省青少年锦标赛 第三名 女子篮球 合格
108 李佩佩 一级 吉林 长春市十一高中 2017 2017年全省中学生篮球锦标赛 第二名 女子篮球 合格
109 李晓奇 一级 吉林 长春市十一高中 2017 第十四届csba全国高中女子锦标赛 第八名 女子篮球 合格
110 曹文辉 一级 江西 江西省南康中学 2015 江西省田径锦标赛暨省体传校田径比赛 第一名 田径-男子100米 合格
111 朱照荣 二级 江西 江西省南康中学 2016 江西省中学生田径锦标赛暨省体传校田径比赛 第一名 田径-男子200米 合格
112 陈晋泽 二级 江西 九江金安高级中学 2015 2015江西省青少年篮球锦标赛 第四 男子篮球 合格
113 周泽予 二级 江西 上饶中学 2016 江西省青少年足球锦标赛 第5名 足球普通球员 合格
114 王沅 一级 辽宁 辽宁省实验中学 2016 全国高中篮球联赛北区赛 第三名 女子篮球 合格
115 张业成 二级 辽宁 大连市103中学 2016 黑龙江省足球锦标赛 第二名 足球普通球员 合格
116 卢安琪 一级 辽宁 沈阳市第一二〇中学 2016 辽宁省排球锦标赛 第二名 女子排球 合格
117 李浩溪 二级 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 2017 辽宁省中学生足球锦标赛(高中组) 第四名 足球普通球员 合格
118 高嘉泽 二级 辽宁 鞍山市第一中学 2017 中国足球学校杯男子U17比赛 第四名 足球普通球员 合格
119 杨雪莹 二级 辽宁 辽宁省实验中学 2016 中国高中女子篮球联赛 第三名 女子篮球 合格
120 辛河廷 二级 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 2017 辽宁省中学生足球锦标赛 第四名 足球普通球员 合格
121 张书豪 二级 辽宁 大连中音高级中学 2016 2016年辽宁省青少年田径锦标赛 第三名 田径-男子跳远 合格
122 栾戴奕婧 一级 辽宁 辽宁省实验中学 2017 辽宁省中学生篮球锦标赛 第一名 女子篮球 合格
123 赵嘉晖 二级 辽宁 沈阳市第十一中学 2017 2017年辽宁省篮球锦标赛 第二名 女子篮球 合格
124 张圣晨 二级 辽宁 辽宁省实验中学 2016 辽宁省中学生篮球锦标赛 第一名 女子篮球 合格
125 秦之恩 二级 辽宁 东港市第二中学 2017 辽宁省青少年田径场地锦标赛暨省运会田径测试赛 第三名 田径-男子跳高 合格
126 任方舟 二级 辽宁 辽宁省鞍山市第八中学 2015 2015年辽宁省校园足球联赛总决赛 第四名 足球普通球员 合格
127 贾葳 二级 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 2016 2016年〃体彩杯〃内蒙古自治区青少年女子篮球锦标赛 第六名 女子篮球 合格
128 孟璐瑶 二级 内蒙古 包头市第一中学 2016 内蒙古青少年女子排球锦标赛 第四名 女子排球 合格
129 张智聪 二级 宁夏 宁夏回族自治区银川一中 2017 2017年全国青少年“未来之星”阳光体育大会暨宁夏青少年锦标赛 第三名 田径-男子三级跳远 合格
130 朱帅兆 二级 山东 山东省日照第一中学 2017 山东省“中国体育彩票杯”中小学生体育联赛田径比赛 第二名 田径-男子800米 合格
131 刘焱 二级 山东 山东省郯城县第一中学 2016 山东省中小学生体育联赛排球比赛 第五名 男子排球 合格
132 颜嘉臣 二级 山东 山东省郯城县第一中学 2016 中国体育彩票杯2016山东省中小学生体育联赛排球比赛 第五名 男子排球 合格
133 周子龙 一级 山东 山东省东营市第一中学 2016 青年全国篮球联赛 第三名 男子篮球 合格
134 侯钟达 一级 山东 山东省青岛第一中学 2017 2017“耐克杯”全国U17男子篮球比赛 第六名 男子篮球 合格
135 安荣 二级 山东 山东省淄博第十一中学 2017 山东省中小学生体育联赛 第三名 田径-女子200米 合格
136 吕高昊 二级 山东 山东省昌乐第一中学 2017 2017年甘肃省青少年足球锦标赛 第五名 足球守门员 合格
137 刘佳辰 二级 山东 山东省淄博第十一中学 2017 2017年山东省“中国体育彩票杯”中小学生体育联赛田径比赛 第三名 田径-女子400米 合格
138 宋昊博 二级 山东 山东师范大学附属中学 2015 第十二届CSBA全国高中男子篮球锦标赛 第四名 男子篮球 合格
139 孙静涵 二级 山东 山东省日照第一中学 2017 山东省中小学生篮球联赛 第二名 女子篮球 合格
140 王美婷 二级 山东 山东省日照市第一中学 2017 山东省中小学生篮球联赛 第二名 女子篮球 合格
141 马雯 二级 山东 山东省日照市日照第一中学 2016 第十三届全国高中女子篮球锦标赛 第七名 女子篮球 合格
142 祁润泽 二级 山西 山西省临汾市第三中学 2016 山西省足球锦标赛 第五名 足球普通球员 合格
143 李树琪 二级 山西 太原市第十九中学校 2016 山西省中学生篮球锦标赛 第五名 女子篮球 合格
144 唐嘉敏 二级 山西 山西省实验中学 2015 山西省中学生篮球锦标赛 第四名 女子篮球 合格
145 魏晓燕 二级 四川 绵阳南山中学实验学校 2017 四川省中学生田径锦标赛 第二名 田径-女子400米 合格
146 赵赫 二级 四川 绵阳东辰国际学校 2017 四川省中学生足球锦标赛 第三名 足球普通球员 合格
147 邓紫怡 二级 四川 四川省宜宾市一中 2017 四川省青少年篮球锦标赛 第一名 女子篮球 合格
148 杨璐玉 一级 四川 四川省宜宾市第一中学 2016 四川省青少年女子篮球锦标赛 第一名 女子篮球 合格
149 姜兆彤 二级 新疆 新疆乌鲁木齐市第101中学 2017 新疆维吾尔自治区第十四届中学生篮球比赛 第一名 男子篮球 合格
150 黄靖棚 二级 云南 文山州第一中学 2017 云南省第十五届运动会青少年篮球预赛 第二名 男子篮球 合格
151 陈浩东 二级 云南 昆明市第三中学 2017 云南省青少年足球锦标赛 第一名 足球普通球员 合格
152 曾珠 二级 云南 云南省昆明市第二十四中学 2017 云南省第十五届运动会青少年篮球预选赛 第四名 女子篮球 合格
153 杨洁仪 二级 云南 昆明旅游艺术进修学院附属高中部 2017 云南省青少年篮球锦标赛 第六名 女子篮球 合格
154 张钰劲 二级 云南 云南省昆明市第五中学 2016 2016年云南省青少年足球锦标赛 第三名 足球普通球员 合格
155 杨思丹 一级 云南 云南省保山市隆阳区第八中学 2018 云南省省运会沙排预赛 第五名 女子排球 合格
156 卢鱼涛 二级 云南 云南省昆明市东川区第一中学 2016 云南省2016年篮球锦标赛 第五名 男子篮球 合格
157 张岂辅 二级 云南 云南省德宏州芒市德宏黄冈启明中学 2017 2017年云南省青少年足球锦标赛 第四名 足球守门员 合格
158 金龙睿 二级 云南 云南省昆明市第十四中学 2017 2017年云南省青少年足球锦标赛 第四名 足球普通球员 合格
159 吴嘉琦 二级 浙江 宁波市第四中学 2017 浙江省第十届中学生篮球联赛 第四名 男子篮球 合格
160 徐昕宇 二级 浙江 浙江省丽水中学 2017 浙江省青少年篮球锦标赛 第四名 女子篮球 合格
161 付俊杰 二级 浙江 浙江省丽水中学 2015 浙江省青少年篮球锦标赛 第一名 男子篮球 合格
162 邓思琪 一级 重庆 重庆市南开中学 2015 全国u17女子篮球比赛 第四名 女子篮球 合格
163 杨玲 二级 重庆 重庆市渝北区桃源大道888号 2017 2017-2018中国高中篮球赛(重庆赛区) 第三名 女子篮球 合格
164 冯广娜 二级 重庆 重庆市酉阳二中 2016 重庆市第五届运动会篮球赛 第六名 女子篮球 合格
165 叶雯 二级 重庆 重庆市渝北区渝北中学校 2017 2017-2018中国初高中篮球联赛重庆赛区 第二名 女子篮球 合格
166 宗柏翰 二级 重庆 重庆市第一中学 2017 重庆市中学生篮球比赛 第一名 男子篮球 合格
167 卓渝皓 一级 重庆 重庆市第一中学 2016 重庆市第五届运动会 第一名 男子篮球 合格
168 黄酉龙 二级 重庆 重庆一中 2017 重庆市2017年中学生篮球比赛 第一名 男子篮球 合格
169 黄楷奇 一级 重庆 重庆市第一中学 2017 全国CLBL高中生篮球联赛重庆赛区 第一名 男子篮球 合格
170 龚梦娴 二级 重庆 重庆市实验中学校 2016 重庆市青少年篮球锦标赛 第五名 女子篮球 合格

该文发表于 2018/3/5 12:17:00 已被 zhsh 编辑 2018/3/14 0:17:00

内容编辑:zhsh